Грозит ли мне что-то за невыполнение решения суда о взыскании долга банку, если у меня нет средств для погашения?

• г. Самара

Пришло по почте решение суда о взыскании с меня долга банку, выплачивать не имею возможности, в собственности ничего нет. Чем мне грозит не выполнение решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если в собственности ничего нет, то ничего не грозит.

добрый день. решение суда передадут на исполнение судебным приставам-исполнителям и они будут искать возможность взыскания с вас денежных средств. в первую очередь, с заработной платы. Также вы можете подать в суд, рассматривавший ваше дело, иск о рассрочке исполнения решения суда

А если уже прошло более 3 х лет-это ведь истек срок давности, потому что письма шлют какие-то подозрительные организации и крайне редко.