Так как договор был завершён и не было его продления не каких заявлений об увольнении не писалось естевственно!

• г. Белгород

Я ИП у меня работала сотрудница по договору который закончился 31.12.2007 г. работа салон связи продажа аксессуаров сотовых телефонов.

Чётко прописано срок действия договора до этого срока.

После этого срока человек продолжал работать, но продления договора не было!

1 августа она уволилась я оплатил ей зарплату и растались нормально. Она просила ОТПУСКНЫЕ, но она же не в отпуск идёт, а увольняется! В отпускных было отказано. Она написала жалобу по защите прав трудящихся и меня сейчас просят оплатить ей отпускные дабы не было больших проблем (ШТРАФЫ И ТД). просит сотрудник этой организации куда написана жалоба (ПО ТЕЛЕФОНУ).

так как договор был завершён и не было его продления не каких заявлений об увольнении не писалось естевственно!

После её ухода я обнаружил не достачу в товаре. Во чтомне может вся эта ситуация выйти, я не собираюсь платить отпускные!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Спешу предостеречь Вас от поспешных выводов.

Если Вы точно описали ситуацию, то выводы следующие:

Поскольку срок трудового договора истек, ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ч.4 ст.58 Трудового кодекса РФ).

Расчет при увольнении состоит, в том из денежной компенсации за все неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса РФ).

Следовательно заплатить во избежание "больших проблем (ШТРАФЫ И ТД)" необходимо.

По недостаче, проведите инвентаризацию, служебное расследование с составлением акта. Недостачу, в случае вины уволенного работника, можно взыскать через суд (ст.248 Трудового кодекса РФ).