Продавцы отказались вернуть деньги, мотивирую тем, что туфли ношены.

• г. Семикаракорск

Дочери (3 года) купили туфельки: в магзине тщательно примерили, т.к. носок очень твердый, определить не смогла как раз или нет, на пяточке палец пролезал с трудом, но дочке туфельки понравились, сказала что не жмут. Я расплатилась и мы в них же пошли домой. До дома буквально 100 м. когда вернулись домой, дочь разнылась: ножки болят. Оказалось, что твердый носок давит на пальцы. Обратно туфли смогла отнести в магазин только через неделю, естественно мы их больше не обували, даже дома. Продавцы отказались вернуть деньги, мотивирую тем, что туфли ношены. А мы в них были (в туфельках) буквально десять минут. И что же мне теперь делать: эти туфли нам не нужны. Возможен ли обмен на другую обувь. И должны ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ядвига! Действительно, ношенную обувь к возврату и обмену не принимают в соответствии с Закном " О защите прав потребителей".