Обязаны ли педагоги, окончившие университет в этом году, проходить курсы повышения квалификации?

• г. Барнаул

В соответствии с законом «Об образовании» педагоги обязаны проходить курсы повышения квалификации не реже, чем раз в три года. В этом году закончила университет, нужно ли мне В ЭТОМ ГОДУ проходить курсы повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не нужно, так как вы только получили свой диплом и являетесь молодым специалистом.

Проходить курсы вам нужно будет через два года.

Удачи вам!