Инвалид с тяжелой формой хронического заболевания хочет получить жилье или субсидии для выкупа комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире

• г. Москва

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, где не являюсь собственником. 2 комнаты принадлежат нашей семье, 1 комната другому собственнику. Я являюсь инвалидом с тяжелой формой хронического заболевания, которое есть в перечне, для получения жилья вне очереди. Проживать с чужими людьми в одной квартире с моим заболеванием невозможно, сосед подселял нам жильцов, требует, чтобы мы выкупили у него долю, у нас нет таких денег, 4,5 млн. руб. В данный момент мы у него снимает комнату, нам это очень накладно и затратно. Имею ли я право на получение жилья? Или возможно ли получить субсидии для выкупа комнаты в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.250 ГКРФ можно продать долю