Осталась квартира, в которой проживает бывшая с дочкой.

• г. Майкоп

Я развелся с супругой 16 лет назад. Имущуество не делили. Осталась квартира, в которой проживает бывшая с дочкой. Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Андрей! Если Вы ПОКУПАЛИ квартиру в браке, но оформили ее на жену, то можете....

Сроки исковой давности прошли.

Думаю, что Ответчик заявит об этом в процессе.

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), СЛЕДУЕТ ИСЧИСЛЯТЬ НЕ СО ВРЕМЕНИ ПРЕКРАЩЕНИЯ БРАКА (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), А СО ДНЯ, КОГДА ЛИЦО УЗНАЛО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ О НАРУШЕНИИ СВОЕГО ПРАВА (П. 1 СТ. 200 ГК РФ).

Т.е. в Вашем случае срок еще не начался. Удачи!