Возможность уменьшить взыскиваемую сумму в суброгационном иске посредством переоценки стоимости ремонта с учетом износа деталей и цен региона

• г. Воронеж

Страховая компания обратилась с иском к организации о взыскании убытков в порядке суброгации. Можно ли уменьшить взыскиваемую сумму, путем переоценки стоимости ремонта с учетом износа деталей и по ценам региона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Юлия!

Если есть уверенность, что сумма в иске завышена, вы можете в суде заявить ходатайство о назначении авто-товароведческой экспертизы на предмет установления стоимости восстановительного ремонта.