И можно ли на должность начальника отдела делопроизводства также временно перевести другого сотрудника?

• г. Москва

Умоляю помогите!

Я работаю на предприятиии начальником отдела делопроизводства. С 21.07 временно переведена на должность помощника директора (ставка помощника директора-вакантная, т.к человек уволился). У меня вопросы-при данном переводе являюсь ли я начальником отдела и помощником директора, или только помощником директора? И можно ли на должность начальника отдела делопроизводства также временно перевести другого сотрудника? Наш Отдел кадров уверяет, что "паровозиком" переводится нельзя. У нас спор на уровен руководства. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь теперь помощником директора и обязаны выполнять только функции помощника директора. Про "паровозики" трудовое законодательство ничего не говорит, это из другой области.

Уточнение: Однако, Вы можете совмещать эти 2 должности в порядке ст. 60.2 ТК РФ