Как защитить свои права в случае проблем с застройщиком и подрядчиком при незавершенном строительстве квартиры?

• г. Волгоград

Помогите решить проблему: ДДУ на строительство квартиры прошёл госрегистрацию, оплата за квартиру произведена полностью согласно договору. У застройщика возникли спорные вопросы с подрядчиком, в результате стройка остановилась (выстроен только фундамент). Кроме того выясняется факт, что у застройщика был поддельный документ на аренду земли под строительство дома (председатель Арбитражного суда подал иск в суд о подделки своей подписи на документе об аренде) Что же теперь ждать дольщику? Зарегистрированный договор долевого участия будут признаны недействительными и не денег ни квартиры? Или всё-таки возможно что-то предпринять? Стоит ли подавать в суд на признание собственности на недостроенную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, стоит обратиться и признать право собственности, на незавершенный объект.