Несоответствие площади квартиры при покупке и по акту приема - как разобраться в ситуации?

• г. Казань

При покупке однокомнатной квартиры в договоре долевого участия прописана была общая площадь 49,13 кв.м. ,а в акте приема приема - передачи квартиры такой пункт:

Согласно договора застройщик передает, а Участник принимает в собственность жилое помещение (квартира) общей площадью по СНиП 31-01-2003 49,5 кв.м. общей площадью по ЖК РФ ст.15 п.5 47,9 кв.м., из них жилая 20,5 кв.м., и долю участия в общем имуществе

покупал ведь я квартиру по сумме 49.13 кв.м,а в итоге по паспорту у меня 47.9,насколько это все правомерно помогите пожалуйста разобратся.

Ответы на вопрос (1):

,насколько это все правомерно помогите пожалуйста разобратся

---имеете право взыскать с застройщика деньги. за недополученные квадратные метры