Вопрос о получении единовременного пособия на приобретение жилья в Москве для сотрудника МЧС со стажем 23 года

• г. Москва

Я являюсь сотрудником МЧС стаж 23 года. 2 года работаю по переводу в Москве. 3 года назад ухудшились мои жилищные условия в связи с разводом и переписи (дарственная) моей квартиры на детей которые проживают с мамой. В Москве снимаю квартиру у знакомого человека. Имею ли я право на получение единовременного пособия на приобретения жилья в Москве? Если да, то имею ли я право встать на очередь прямо сейчас или только ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеете