Отказ в постановке на воинский учет из-за отсутствия печати на регистрации из УФМС

• г. Коряжма

Был сегодня в военкомате мне сказали, что не ставят на учет, потому что регистрация с общежития, а поставят в том случае если будет печать на регистрации из УФМС!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в ФМС с заявлением о регистрации.

Дело не в регистрации или типе жилого помещения, а в пребывании вне постоянного места жительства более трех месяцев. Комиссариат обязан поставить на воинский учет, если явитесь для постановки на учет.

Гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

За неявку предусмотрена административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ.