Вопрос о подаче на раздел имущества - имеет ли муж право на суммы платежей по ипотеке, внесенных женой после развода из собственных средств?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся разводиться. Квартира в ипотеке, я титульный заемщик и единственный собственник, муж созаемщик. Муж в погашении кредита материально не участвует. После развода я буду также продолжать выплачивать ипотечные платежи - имеет ли муж право, подав на раздел имущества разделить суммы платежей по ипотеке, внесенных мной после развода из собственных средств?

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право требовать выдела доли в праве собственности на квартиру, но внесенные ваши личные сбережения на уплату кредита должны быть учтены при выделе доли.