Развод с мужем и брак с другим мужчиной - возможные сроки и их влияние на беременность

• г. Белгород

У меня такая проблема - я замужем, есть 12-летний сын, но я беременна от другого. С мужем не живем около года. Хочу развестись с мужем и вступить в брак с другим мужчиной до рождения ребенка. Срок беременности 21 неделя. В какие сроки нас могут развести, муж не против?

Ответы на вопрос (2):

не ранее, чем через месяц разведут

вы подаете заявление в суд, обычно оно рассматривается минимум 2-3 недели, потом месяц вступает в законную силу. в итоге общий срок порядка 2 месяцев.