Несовершеннолетний пытался вызвать такси после распивания алкоголя в баре, полиция задержала группу. Какие последствия ждут судьбу этих лиц и что грозит несовершеннолетнему?

• г. Пенза

Распивали свои спиртные напитки в баре. Среди нас был несовершеннолетний. Вышли 100 метров от бара вызвать такси (так как там площадь и нельзя таксисту остановиться) , стояли на углу дома и нас задержала полиция. Установила что нетрезвые. Отвели в участок, установили нетрезвость и хронологию действий. Отдали после 4 х часов повестку со штрафом. Штраф оплатили в этот же день.

Вопросы: Что нам грозит? Этот штраф за нетрезвый вид или вместе со спаиванием? Что нибудь на почту придет? Что грозит несовершеннолетнему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Что за повестка со штрафом? Куда Вас вызывают? Если это просто протокол об административном правонарушении с указанием статьи и суммы штрафа, то кроме штрафа Вам ничего не будет.