Доплата за должность зав. лаб. без изменения должности врача-лаборанта - правомерно или нет?

• г. Пятигорск

Я работаю врачом-лаборантом в поликлинике на ставку и 50 % доплата за зав. лаб.,с января этого года, на моем заявлении, главный врач поставила резолюцию,, за сложность и интенсивность работы, на основную ставку, то есть доплату в процентах она дает со ставки врача-лаборанта, и требует чтоб я выполняла работу зав. лаб.,правомрно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….