Оказалось, что его прописала бывшая паспортистка и что это вскрылось только что, когда стали поднимать карточки по квартирам.

• г. Москва

Когда-то у нас была квартира, предоставленная работой для жилья, потом квартира сгорела и в замен её нам предоставили квартиру в общежитии, которое затем перешло в муниципальное жильё и мы получили ордера на руки. Сейчас выяснилось, что помимо нас (меня и дочери) в квартите прописан ещё один гражданин (которого изначально не было ни в каких документах и по которому не выставлялись нам никакие счета). Оказалось, что его прописала бывшая паспортистка и что это вскрылось только что, когда стали поднимать карточки по квартирам. Мы за него не платим, однако он указан в справки о лицевом счете по месту жительства. Сам он бомж и где живет неизвестно. Возможно ли его выписать из квартиры, чтобы потом приватизировать её? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Выписать данного гражданина можно двумя способами: либо по его собственному желанию, либо в судебном порядке, для чего вам стоит обратится со всеми имеющимися документами на квартиру к юристу, для более полной консультации.