Как технически разделить жилплощадь после развода и что включает этот процесс?

• г. Брянск

У меня вопрос такого рода.

Я в разводе с женой 2 года, и настало время делить

жилплощадь. Как это делается технически?

Обязательно ли продавать квартиру и делить деньги, или можно с обоюдного согласия мне в ней проживать, как это документально оформить, или я могу распоряжаться своей частью как мне угодно, или я могу дать документальное согласие на продажу квартиры и как документально оформить обязательства по выплати мне части денег после продажи.

Квартира была куплена во время брака.

За ранее благодарен.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Можно соглашение подписать согласно ст. 38 СК РФ.