Уголовное дело за неуплату алиментов - Каковы последствия для женщины и что это значит для бывшего мужа?

• г. Ростов-на-Дону

На бывшего мужа завели уголовное дело в связи с неуплатой алиментов... Подскажите, я от этого буду что то иметь или нет... Или это так просто для профилактики, что бы он знал, что это наказуемо?

Ответы на вопрос (4):

"... Подскажите,я от этого буду что то иметь или нет... "

Вполне возможно, что будете иметь деньги для содержания ребёнка.

Здравствуйте, в основном если будет обвинительный приговор должнику назначают исправительные или обязательные работы, вам будут с его заработка исчислять алименты.