Возможен ли отказ от трехкомнатной коммунальной квартиры и получение отдельной двухкомнатной?

• г. Орёл

Я со своей семьей проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, две комнаты занимаем мы, а одну соседка. Наш дом идет под снос, нам предлогают опять трехкотнатную коммуналку. Мы не хотим идти вместе с соседкой, хотим отдельную двухкомнатную квартиру. Это возможно? Можем ли мы отказаться от того, что нам предлагают? Могут ли дать двухкомнатную квартиру по всем положеным нормам?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно? Можем ли мы отказаться от того, что нам предлагают? Могут ли дать двухкомнатную квартиру по всем положеным нормам?

---Екатерина. вам могут предложить точно такую квартиру и с подселением.