Какое имущество мы можем претендовать при разводе и в какой суд подавать документы?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, на что мы с ребенком можем претендовать..

Хочу с мужем разводиться. Жили в его квартире, которая досталась ему от родителей по наследству. Там прописаны муж и 4-летний наш сын. Муж эту квартиру продает, покупает себе квартиру в др районе, куда, возможно, пропишет ребенка, и остается еще разница в деньгах. Стоит затевать раздел имущества? И в какой суд лучше подавать документы на развод: мой или мужа по прописке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

На квартиру Вы не имеете прав, так как наследство не входит в состав общего имущества. В какой суд подавать на развод, не имеет значения