Неожиданный арест квартиры в Крыму - как спасти имущество и что делать в такой ситуации?

• г. Чехов

У меня огромная проблема и очень нужна ваша помощь. Описываю: Родители в 1990 году приватизируют квартиру в Крыму под Евпаторией пос. новоозёрное. В 2005 году квартиру последней раз оплатили отдали ключи знакомым без договоров. Больше не общались в виде всяких проблем. Сегодня нам звонят знакомые и говорят, что квартира арестована за долги, был суд в феврале, висят долги по кварплате в районе 200 т. рублей. Как оказалось в ней с этого момента ни кто не жил, было неожиданно! Оказалось что 2 ой суд назначен на 3 апреля после которого квартира кому та будет передана. На суд нас ни кто не вызывал и даже не пытался найти. Вопрос: Что можно в этой ситуации сделать? Как поступить? Если шанс спасти имущество матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.Необходимо ознакомиться с материалами дела. Если вопрос в квар.плате, то скорее всего, необходимо будет этот долг оплатить.

Звоните в суд, высылайте им ходатайство о переносе, если к тому моменту не сможете найти юриста. Просите выслать копию искового заявления - вполне возможно, что не все так плачевно. Во-вторых есть такое понятие - срок исковой давности. По коммунальным платежам он три года. Вот за три года до момента подачи иска в суд - Ваша обязанность оплатить, но Вы можете сделать это с рассрочкой.

В общем время у Вас есть - надо ознакамливаться с делом, а уже потом вырабатывать план действий.