Есть ли на самом деле необходимость возвращаться в Казахстан (Это непомерно дорого и тяжело для пожилого человека)?

• г. Москва

Как поступить. Мама жены переехала к нам из Казахстана. Три месяца назад. Для получения гражданства РФ сперва на 3 месяца дают временную регистрацию, за это время необходимо подать документы на гражданство. Но пришлось делать запрос в ЗАГС, т.к. плохо читается Свидетельство о рождении. Данные нам выслали (о чем пришло уведомление по почте) , но выслали на наш местный ЗАГС, а туда письмо еще не дошло. И вот, по прошествии трех месяцев у мамы заканчивается срок трехмесячной регистрации. Что нам делать? Есть ли на самом деле необходимость возвращаться в Казахстан (Это непомерно дорого и тяжело для пожилого человека)?

Ответы на вопрос (1):

Органы ФМС РФ вправе, но не обязаны продлить срок пребывания иностранца, если нет уважительной причины (болезнь, например). Выезд возможен в любую страну (кроме Беларуси, где не дают миграционных карт на границе с РФ).

Попробуйте обратиться в УФМС РФ по Москве к руководству, но шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

У мужа-гражданина Казахстана утеряно свидетельство о рождении. Истребовали через местный ЗАГс копию свидетельства в Казахстане, оно нужно для получения ВРП. Срок регистрации подходит к концу (90 дней). в итоге документы не сданы так как ответа из Казахстана пока не поступало. Что делать? Что можно придумать? Есть ли основания для пролангации регистрации (пока не придут документы). Я Гражданка РФ и сын наш тоже гражданин РФ.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Убедительно прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я, гражданин Казахстана, в мае 2008 г. выехал на ПМЖ в Россию. В казахстанском паспорте поставлена отметка - "Выезд до 8 июля 2008 г.". При вьезде в Россию получил трехмесячную регистрацию. Затем сдал документы на получение Российского гражданства, которые будут рассматривать до сентября.

Регистрация заканчивается в августе.

Необходимо-ли мне выезжать назад в Казахстан для получения новой трехмесячной регистрации?

Примет-ли меня Казахстан с отметкой-"Выезд до 8 июля 2008 г."?

Заранее благодарю Вас за консультацию.

Я, жена и двое детей переехали в Саратов из Казахстана по программе переселения, получили гражданство. За 1 месяц до получения гражданствародился третий ребенок. В свидетельстве о рождении написали, что родители граждане Казахстана. И теперь, чтоб ему сделать гражданство, в УФМС говорят, что нужно подавать документы в общем порядке. Но чтоб не ждать и получить гражданство автоматически, нужно справку, что Казахстан отказывает в гражданстве ребенку. Возможно ли получить такую справку? И что нужно для этого?

Как решить проблему (подробнее) - Приехала мама жены на постоянку из казахстана. За три месяца не успели подать документы на вид на жительство (Не пришел ответ из ЗаГСа, в котором ей выдали свидетельство о рждении - оно уже старое - не читается - потребовали подтверждение из ЗаГСа. Причем домой пришло подтверждение, что копия выслана. Но само письмо (на адрес НАШЕГО ЗАГСА) еще не пришло.) А три месяца уже прошли... Продлять временную регистрацию - отказываются. Требуют снова миграционную карту. Для этого нужно ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ... Но маме уже под 70 лет... По другому эта проблем арешается? Или может где-ниб. жту миграционнцю карту взять можно не делая крюк до ближайшей заграницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть у моей бабушки рожденной в России не принимают документы на гражданство так как у нее сильно потрепанное свидетельство о рождении и в нем плохо различимы буквы запросы в ЗАГСе приходят с ошибками начальник местный в УФМС постоянно посылает ее делать повторный запрос но они опять приходят с ошибками! У бабушки истикает срок регистрации начальник ей дает квитанцию на гос пошлину за три месяца что бы продлить регистрацию. Уже просто без сил! Что нам делать с этим свидетельством о рождении?

Вопрос первый:

Я Гражданин России. Имею временную регистрацию в Москве, постоянную прописку в Твери.

Моя невеста родилась на территории РСФСР, с родителями уехала в Казахстан, при этом у ее родителей естественно сохранялось гражданство СССР. При достижении совершеннолетия она приняла граждаство Казахстана, так как к тому времени уже произошло разделение СССР.

Вопрос: можно ли считать, что она имела гражданство СССР (по принципу наследования от родителей) до получения Казахстанского гражданства? И если "да", то, согласно новому закону о Гражданстве России, имеет ли она право на приобретение Гражданства России по упрощенной схеме (подача заявления на гражданство по истечении 1 года со времени регистрации ВЖ)?

Вопрос второй:

Если она выписалась больше трех месяцев назад с места своего проживания в Казахстане (все это время была зарегистрирована по месту учебы в Новосибирске) - сохраняется ли за ней граждаство Казахстана? Если "нет" - она является лицом без гражданства (хотя и имеет загранпаспорт Казахстана) и каков тогда может быть порядок приобретения Гражданства России?

Я родился 1991 году на украйне 2001 году выехал Казахстан живу Казахстане документ только свидетельства о рождения паспорт не получал не недавно сделал запрос чтобы определить гражданство пришло ответ что я гражданин Украины смогу я получить гражданство Казахстана что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение