Как доказать подлинность заламинированных документов из-за границы?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая проблема. Я приехала из Латвии, и такие документы, как свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и прочие - эти документы заламинированны. Здесь, в России ламинированные документы не имеют юридическую силу. Как мне быть в этом случае? Обменять у меня нет возможности, а так как я подаю документы на Российское гражданство, эти документы не идут. Скажите пожалуйста, где и каким образом я могу доказать, что эти документы подлинные, что они имеют юридическую силу, может быть можно провести экспертизу, куда мне обратиться по этому поводу? Сейчас я нахожусь в Москве. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Придется изыскать возможность замены данных документов. Можете выдать доверенность на получение данных документов лицу находящемуся в нужном месте.

На какой нормтативный акт по поводу "недействительности" документов Вы ссылаетесь?

Лично вчера подавал нотариусу свидетельство о заключении брака заламинированное, и никаких проблем при этом - не было.