Мою невестку ударил мой брат. Она написала заявление в полицию. Что ему грозит если заявление поступило первый раз.

• г. Назарово

Мою невестку ударил мой брат. Она написала заявление в палицию. Что ему грозит если заявление поступило первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно решить еще дело миром путем примирения согласно ст 76 УК РФ. За побои предусмотрена ответственности по ст 116 УК РФ.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

А если она побои неснимала а просто заявление написала