Настройка радара на автодороге для гражданских лиц - законность и требования к устройству

• г. Ачинск

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: имеет ли право человек в гражданском (не на служебной машине и без формы) устанавливать у автодороги радар?. Может быть есть закон, руководствуясь которым он имеет право это делать? Или это не законно? Ведь даже неизвестно проходило ли данное устройство какую-либо проверку, может оно имеет в своей работе погрешности.

Ответы на вопрос (1):

если проводятся оперативно - разыскные мероприятия либо необходимые для органов