Как работать на непредусмотренной должности и графике при инвалидности 2 группы, не нарушая пенсионные права?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будучи инвалидом 2 группы работать на должности и в условиях (сменный, суточный график) не предусмотренных для него, с отчислениями в пенсионный фонд и без ущерба для получения пенсии по инвалидности. Дополнение: уволен с последнего места работы по собственному желанию, инвалидность будет оформлена через 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! При установлении инсавлидности МСЭ решает и вопрос о том, какую работу может выполнять инвалид и дает рекомендации по реабилитации.Поэтому ответ на ваш вопрос будет зависить от медицинских , а не юридических критериев и результатов заключения МСЭ.Что касается юридического вопроса , то если вы можете работать по заключению МСЭ, то на пенсии по инвалидности это никак не отразится.Удачи