Будет ли считаться что я поставила работодателя в известность о беременности, чтобы меня не уволили во время испытательного срока?

• г. Ульяновск

Я подписала заявление о принятии на работу находясь на 14 неделях беременности, подписала мне начальница отдела, ее в известность о своей беременности я не ставила, меня принимают с испытательным сроком 3 месяца, далее я подписывала анкету у начальника отдела кадров, затем следует оформляться в отделе кадров чего я еще не сделала, обычно на авиазавод оформляют только после прохождения медкомиссии это указано в трудовом договоре, но мне в отделе кадров сказали ее не проходить, я расчитывала что во время комиссии сделают отметку о беременности, надо ли мне принести справку о беременности в отдел кадров? Т.к. непосредственно к начальнику отдела я попаду только после оформления в отделе кадров (объект режимный)? будет ли считаться что я поставила работодателя в известность о беременности, чтобы меня не уволили во время испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, после трудоустройства принесите справку о беременности. Этого будет достаточно. Как беременная Вы не будете работать с испытательным сроком, т.е. на Вас это не будет распространяться. Уволить Вас будет практически невозможно.

С уважением.