Переписка дарственной на несовершеннолетнего - возможность переоформления и последующих юридических действий

• г. Уфа

Имею дом в деревне, хочу переписать (дарственную) на несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я потом переоформить ее на себя или продать, или проводить какие либо юр.действия по продаже или обмена этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сейчас подарите по договору дарения дом другому лицу (в том числе несовершеннолетнему), то Вы перестаете быть собственником данного дома и в дальнейшем им распоряжаться не сможете. Дальнейшее владение и пользование жилым домом будет осуществлять новый собственник.

Сможете, но орган опеки не даст согласие на отчуждение, пока Вы предварительно не приобретёте для ребёнка аналогичное жильё.