Могу ли я подать на взыскание алиментов с самого себя.

• г. Шиханы

Бывшая жена на алименты не подает (по-договоренности я ежемесячно выплачиваю на содержание ребенка определенную сумму). Эта ситуация меня не устраивает. Могу ли я подать на взыскание алиментов с самого себя. Как это проще сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. Нет с самого себя взыскать Вы не можете. Если Вы или ваша жена хотите избежать суда, то можете просто подписать соглашение об уплате алиментов. Непонятно в чем заключается ваша проблема. Опишите ситуацию подробнее, обязательно найдем выход. Звоните мой телефон есть в анкете. Удачи!

Олег, есть три выхода.

1. Заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на оговоренную сумму.

2. Перестать платить, и она сама подаст исковое о взыскании алиментов. :)

3. Платите ровно 1/4 от зарплаты на р/с жены при этом в назначении платежа указываей материальная помошь на содержание .........................

Удачи