Проблемы с получением наследства в Казахстане при получении гражданства РФ - влияние смены гражданства на право собственности на дом и земельный участок

• г. Алматы

Я гражданка РК, сейчас принимаю гражданство РФ. Будут ли у меня проблемы с получением наследства (половины частного дома и зем. участка) в Казахстане, если я буду гражданкой России. В РК иностранцы не могут владеть землей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- из-за того, что вы перемените гражданство проблем с наследованием не может быть.