Регистрация права собственности на подаренную долю квартиры - возможность представительства через две доверенности

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится у меня и у мамы в собственности в равных долях. Есть договор дарения маминой доли мне (дочери), подписанный собственноручно мамой и мной в простой письменной форме и доверенность на меня от мамы на продажу ее доли со всеми сопутствующими правами, в т.ч. на отчуждение ее доли и прекращение ее права собственности и на сбор документов с правом передоверия. Нужно зарегестрировать право собственности на подаренную долю в Россреестре. Присутствовать ни я, ни мама не можем в юстиции. Могу ли я выписать две доверенности от себя на агента на представление в Россреестре, как моего представителя на регистрацию права собственности на подаренную долю и по доверенности с правом передоверия от мамы на агента на представление маминых интересов в юстиции в части регистрации договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

регистрация договора дарения не требуется, только переход права. Если у Вас есть право на выдачу доверенности от имени мамы, то можете.

Да, можете, при условии, что в маминой доверенности предусмотрено право передоверия полномочий другим лицам.