Гражданка РФ с мужем-гражданином Беларуси планируют рожать в Беларуси - вопросы о выплатах и пособиях в России и гражданстве ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, муж имеет гражданство Беларуси, хотим рожать в Беларуси:

1. получу ли я выплаты и пособия в России по месту работы, если свидетельство о рождении будет белорусское?

2. и получит ли ребенок гражданство РФ без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Получите, если Ваш ребенок будет оформлен как гражданин РФ и будет прописан на территории РФ.