Требования потерпевшего в ДТП - ксерокопия талона ТО, паспорта и т.д. - правомерно ли и какие последствия?

• г. Балашиха

Вчера попал в ДТП, сдавал назад и слегка помял авто. Приехало ГИБДД все оформили, естественно я виновник. У потерпевшего нету полиса ОСАГО, у меня все в порядке с ним. В итоге с меня потерпевший требует ксерокопии талона ТО, паспорта и т.д. Зачем и правомерно ли? Чем это черевато?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший требовать у Вас ничего не может, а Вы не обязаны ему что-либо предъявлять. Мало ли что он с этими копиями может сделать имея все Ваши данные.

Ничего е давайте - все документы оформляет ГИБДД - вы ничего не обязаны давать