Нарушение условий договора - заказчик незаконно выставляет штрафные санкции за правонарушения ПДД

• г. Тюмень

Наш заказчик выслал нам доп. соглашение на штрафные санкции по правилам ПДД. (у нас заключен основной договор на перевозку песка, грунта и пр) Теперь он нам выставляет раз в неделю штрафные санкции за превышение скорости авто за отсутствие огнетушителей в авто, за не включенный ближний свет и пр. Разве они на это имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права.