Какие действия предпринять, если получено письмо от банка с требованием полного возврата кредита при тяжелом материальном положении и длительной задолженности?

• г. Екатеринбург

Получила из банка письмо с требованием о полном возврате кредита (из-за тяжелого материального положения не плачу кредит уже давно). Какие мои действия в данной ситуации? Что я могу предпринять. Сумма задолженности очень большая. Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

ничего не предпринимайте, ожидайте суда - он в вашем случае необходимый вариант

кроме того, чтобы погасить долг больше ничего

сами обратитесь в банк и узнайте о возможности рассрочки платежей, платить нужно в любом случае, хоть малыми частями, ждите суда

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!