Переселение барака - можно ли подарить его родственнику вместо продажи?

• г. Воткинск

У нас в собственности барак. Он попал под переселение. До конца этого года его должны расселить. Мы уезжаем в другой город. Подскажите пожалуйста можем ли мы его подарить родственнику? Нам сказали, что продать его нельзя нужно ждать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение в вашей собственности, то подарить или продать его вы имеете полное право. Если ж/п не приватизировано - придется ждать расселения.