Можно ли получить компенсацию от виновника ДТП за платную операцию на нос в Москве и какая сумма материального вреда ожидается

• г. Москва

В октябре попал в ДТП, в автомобиле был пассажиром (сидел сзади), в результате которого сломал нос, мед. экспертиза расценила как лёгкий вред здоровью. Виновником по решению суда признали водителя въехавшего в нас, так как он не пропустил наш автомобиль двигающийся по главной дороге. Теперь собственно вопрос, могу ли я сделать себе платную операцию на нос в Москве, с последующей компенсацией от виновника, если в моей области (Калужская) предусмотрена бесплатная в порядке очереди. И на какую сумму материального вреда могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ можете подать в суд и взыскать моральный вред и компенсацию за лечение 100%%