Возможно ли учитывать по нынешнему законодательству учитывать две трудовые книжки для подсчета суммы пенсии.

• г. Тольятти

Возможно ли учитывать по нынешнему законодательству учитывать две трудовые книжки для подсчета суммы пенсии. Т.к. денег не на что не хватает приходиться работать в двух-трех местах.

Ответы на вопрос (1):

Две трудовые книжки учитываться не могут. При работе по совместительству, вы можете попросить внести сведения о работе по совместительству в трудовую книжку (единственную).