Обман граждана В во время регистрации имущества - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Краткая ситуация гр. У зная что гр. Б не обладает юридической грамотностью, доверчив под предлогом регистрации свидетельства о госрегистрации права на недвижимое имущество полученное ранее гр. Б, находясь в конторе ФРС поднес договор купли продажи сразу где расположены подписи сторон попросил подписать заявив что это госпошлина для регистрации свидетельства гр. Б подписал, после чего гр. У протянул денежные средства явно заниженные цены имущества, тогда гр. Б не поняв вообще что подписал попросил показать гр. У сказал что это договор купли продажи и предложил регистрацию гр. А не взял денежные средства и отказался от госрег. После чего гр. У по истечению некоторого времени обратился в суд за признанием договора действительным и признанием права собственности. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

возражать против удовлетворения исковых требований.... договор у Вас на руках есть? копия иска с приложением? тут нужно документы смотреть..

Здравствуйте. Необходимо признавать данный договор недействительный, как заключен под влиянием обмана. Если нужна помощь можете обращаться.

Видимо гражданин "У" достаточно основательно подготавливался к описанной "сделке". не совсем понятно правовое положение гр."а".

В этой ситуации нужно тщательно готовится к судебному процессу, выбрать наиболее рациональную стратегию и возможные варианты тактических ходов.

Для более развёрнутого ответа нужно знать предысторию указанного события и характеристики участников сделки, и объекта.