Передача наследственного имущества при отказе суда от выписки из квартиры - права и возможности наследника

• г. Краснодар

Если суд отказал в выписки с квартиры, но по наследству квартира передастся другому лицу. Что тогда может происходить? Наследник может выписать? Можно ли это оспорить? Или продолжать дальше жить здесь? Наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Краснодар !

При переходе Права собственности в порядке наследования на квартиру, в ней могут сохранить Право проживания в данной квартире другие лица по другим законным основаниям(ч 4 статья 31 Жилищного кодекса РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2015г