Скажите пожалуйста как можно потратить материнский капитал?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста как можно потратить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Средства материнского семенного капитала в размере всей суммы, либо ее части возможно использовать по следующим направлениям, которые определены в Федеральном законе №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

1. На улучшение жилищных условий:

• приобретение (строительство) жилого помещения;

• на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

• на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.