Вопрос по неоплаченному долгу за ЖКХ - Как поступить в ситуации, когда первая квитанция пришла через год после просрочки?

• г. Москва

Что делать?! Первая квитанция по долгу за жкх пришла через год после просрочки, т.е единичная не оплата была в июне 2009 года, а уведомление пришло аж в 2010 году, причем в ЕЖД, взятом после того, как пришло это уведомление, долг почему-то указан не был. Уже прошло 6 лет, за жкх исправно платим, только висит тот долг. Сначало он был 13 т. р, сейчас уже опустился до 6 т.р. За квартиру в тот момент платила моя бабушка, точно не могу сказать была ли и вправду не оплата. Как быть? Платить не хочу, похоже на какой-то развод...

Ответы на вопрос (4):

Ну и не платите, в суд уже никто не пойдет, пропущен срок исковой давности.

Не платите. Оплачивайте текущие платежи а эти платежи за 2009 можете забыть. Если управляющая компания подаст иск в суд - заявите ходатайство о применении исковой давности.

А пени на эту сумму могут начислять?

Пусть начисляют, все равно срок исковой давности истек и им откажут в иске, если Вы на суде заявите о применении исковой давности