Авторство и творчество
₽ VIP

• г. Фурманов

Облагается ли налогом творчество хдожников? Продажа собственных картин? Если "ДА", то как, с какой суммы, ну и вообще?

Ответы на вопрос (1):

Само творчество не облагается, а вот доход, полученный от реализации (продажи) результатов творческого труда облагается налогом в порядке, предусмотренным налоговым кодексом (гл. 23), т.е. по общему правилу - 13 % с дохода с любой суммы дохода.