Последствия ДТП с пассажиром - отказ потерпевшего поехать в суд и возможные последствия для водителя

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста по ДТП. Если водитель вез пассажмра и попал в ДТП, у пассажира легкий вред здоровью. Пострадавшую вызвали в ГАИ она отказалась ехать. Дело передали в суд. Водителю предусмотрено Ч.1 СИ.12.24 КоАП РФ.А также потерпешая в суд не хочет ехать. Лешат ли за это прав и что будет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Примите меры к заглаживанию вреда, возместите потерпевшей ущерб, возьмите от нее заявление, приобщите к материалам. В этом случае возможно назначение штрафа, а не лишение прав.