Проблема с невыплатой арендных платежей - что делать и куда обратиться?

• г. Лосино-Петровский

У нас такая ситуация... Я сдавала квартиру с ноября 2014 г. двум молодым людям... Составили договор как положено в 2 х экземплярах, 2 месяца они платили исправно, и аренду и коммунальные услуги (свет и вода по счетчикам), с января они начали кормить нас завтраками, ни за январь, ни за февраль они деньги так и не отдали, ни аренду, ни коммуналку... Молодой человек написал нам расписку, в которой пообещал отдать долги до 15 марта 2015 г. Но за неделю до этого числа, они самовольно съехали и пропали... На телефоны не отвечают... Как можно решить такую ситуацию, и куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам следует подавать иск к арендатору по адресу указанному в вашем договоре аренды.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

Арендатор, я так поняла, это тот кто снимал у меня жилье??? Он не проживает по адресу прописанному в договоре, на данный момент скрывается, платить отказывается!!

Не важно, где он проживает. Важно грамотно подать иск.

Это понятно что отказывается. Для того и есть документы и суды, чтобы можно было принудить тех кто отказывается.

Те кто платят добровольно, в таких мерах не нуждаются и вопросов таких не возникает.

Это не существенно - главное что если вы хотите хотя бы попробовать вернуть положенные вам деньги, то подавать иск следует по известному вам адресу. В противном случае следует смириться.

Спасибо! А можно еще вопрос! Можно ли привлечь к ответственности второго молодого человека, т.к. снимали они жилье вместе! Но по ситуации... договор найма заключен с другим (паспортные данные, и т.д.), а это прописан как проживающий вместе с ним (только ФИО)