Отказ от доли собственности в квартире при ипотеке - как решить спор о возмещении первоначального взноса

• г. Волжский

Мы с бывшей женой приобрели квартиру под ипотеку (ипотека оформлена на меня), сейчас бывшая жена выплачивает ипотеку сама, хочу отказаться от доли собственности, но хочу получить от жены часть первоначального взноса, а потом уже подписывать документы. Она отказывается отдавать деньги и говорит, что через суд заставит меня подписать документы. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

попробуйте заключить с ней соглашение о разделе имущества..... В нем все и пропишите

Федор, если не достигнуто соглашение, то обращайтесь в суд с требованиями о разделе совместного имущества. Ваши требования о компенсации половины суммы, внесенной по ипотечному договору в браке, вполне обоснованны.

Для консультации и дальнейшей защиты Ваших интересов в суде можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Документально мы не оформляли,кто сколько вносил первоначальный взнос.А при разводе указали,что на раздел имущества не претендуем.Может ли она заново подать заявление на раздел имущества?И через суд может ли оформить мою долю на себя,если она сейчас делает выплаты и предоставит копии платежей?