Возможно ли узнать о нападении на отца в 1996-1997 годах и каким образом было закрыто уголовное дело?

• г. Москва

Примерно в 1996-1997 гг на моего отца было нападение в подъезде, 7 ударов ломом по голове. Можно ли каким то образом сейчас узнать, было ли открыто уголовное дело тогда и если было, то каким образом было закрыто. Помню, мама в милицию обращалась, но подробности не знаю, училась в школе в то время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте письменный запрос в архив МВД .

Срок хранения уголовных дел законом ограничен в зависимости от тяжести, но информацию можете получить обратившись в ИЦ УМВД с соответствующим заявлением.