Ограничения после банкротства физ. лица.

• г. Туапсе

Может ли физ лицо снять поручительство после банкротства ООО. Какой закон может быть основанием снятия поручительства.

Ответы на вопрос (2):

Нет . Основания прекращения поручительства изложены в статье 367 Гражданского кодекс РФ.

В том случае если кредитор не обратится в суд с требованием в отношении поручителя до завершения банкротного процесса, в дальнейшем после завершения банкротства основного должника он не сможет это сделать в отношении поручителя. Такова была последняя позиция Высшего арбитражного суда.