Бывший муж умер, дочери не платил алименты с 2000 года - можно ли получить долг после его смерти, если она лишена наследства?

• г. Челябинск

В этом году умер бывший муж, дочери не платил алименты с 2000 года, ей сейчас уже 30 лет, ни где не работал, получал пенсию по инвалидности, исполнительный лист есть, когда стал инвалидом я перестала ждать от него алименты, образовалась задолжность, оставил завещание на дом на брата, дочь у него единственная, можно сейчас хоть долг по алиментам получить, раз её лишили наследства?

Ответы на вопрос (1):

можно сейчас хоть долг по алиментам получить, раз её лишили наследства?

---про долг по алиментам. можете забыть